华为p30怎么截屏

 时间:2026-05-02 21:16:19

1、在屏幕顶部使用手指下滑通知栏。

华为p30怎么截屏

2、再展开通知栏内所有功能,其中就有截屏功能。

华为p30怎么截屏

3、点击这里的截屏按钮即可自动截屏。

华为p30怎么截屏

4、或者我们可以使用手机快捷键截屏,同时按住关机键和音量减键。

华为p30怎么截屏

5、总结如下。

华为p30怎么截屏

  • 华为mate50拍照比例怎么设置
  • 华为手机怎么样调节通话音量 如何加大通话声音
  • p30怎么截图?
  • 华为nova8如何设置熄屏快呼
  • 华为p40手机指纹解锁功能在哪录入呢?
  • 热门搜索
    蝴蝶结怎么折 到底为什么 棕色怎么调 国民党为什么会失败 喜安智奶粉怎么样 学历认证报告怎么弄 花呗收款怎么开通 手机连不上wifi是怎么回事 苹果6怎么截图 醴怎么读