微信怎么修改群内名片

 时间:2026-04-21 16:57:01

1、首先,打开微信进入微信首页。

微信怎么修改群内名片

2、可以通过首页聊天信息进入群聊,也可以通过通讯录找到群聊。

微信怎么修改群内名片

3、进入群聊后点击右上方更多选择,是···的符号。

微信怎么修改群内名片

4、下滑,可以找到“我在本群的昵称”这一选项。

微信怎么修改群内名片

5、点击修改群名片然后确认就可以,注意不要把群名给改了,改自己在本群的昵称。

微信怎么修改群内名片

6、总结:

1.进入微信首页

2.找到群聊

3.点击群聊右上方更多选项

4.找到“我在本群的昵称”

5.点击修改就完成了

微信怎么修改群内名片

  • 眼睛视网膜脱落严重吗?
  • 红烧肉+排的做法
  • 自制梅州腌面
  • 糖尿病吃什么水果最好,糖尿病能吃哪种水果?
  • 我英语很差英文怎么说
  • 热门搜索
    北京现代车怎么样 洞察的近义词 怎么查电脑ip 怎么治疗甲亢 感冒灵胶囊 震撼的近义词 中国地质博物馆 昂科威怎么样 怎么走路 超速扣12分怎么处理