qq如何换绑定手机号

 时间:2026-04-26 20:29:18

1、选择设置

找到QQ个人中心页面,选择设置。

qq如何换绑定手机号

2、选择手机号码

打开页面后,选择手机号码。

qq如何换绑定手机号

3、选择更换

打开页面后,选择更换。

qq如何换绑定手机号

4、选择去更换

打开页面后,选择去更换。

qq如何换绑定手机号

5、设置新号码

填写新的手机号码,选择下一步。

qq如何换绑定手机号

6、完成换绑

输入收到的验证码,选择提交即可。

qq如何换绑定手机号

1、第一步.选择设置

找到QQ个人中心页面,选择设置。

第二步.选择手机号码

打开页面后,选择手机号码。

第三步.选择更换

打开页面后,选择更换。

第四步.选择去更换

打开页面后,选择去更换。

第五步.设置新号码

填写新的手机号码,选择下一步。

第六步.完成换绑

输入收到的验证码,选择提交即可。

  • QQ怎么更换绑定的手机
  • QQ如何更换停用的手机号
  • qq原来的手机号不用了怎么换绑
  • qq怎么换绑定手机号
  • 手机QQ如何更换手机号码
  • 热门搜索
    如何判断是否怀孕 西欧旅游 如何重新设置路由器 大学生如何理财 暑假旅游攻略 朋友圈怎么转发 rar格式怎么打开 爱奇艺的视频怎么下载 手机无限重启怎么办 美味英文怎么说