怎么知道是不是丢件了

 时间:2026-05-08 17:07:13

1、打开手机,手指右滑进入最左界面,点击下面的快递。

怎么知道是不是丢件了

2、打开后,点击需要查询的快递。

怎么知道是不是丢件了

3、然后,点击物流明细。

怎么知道是不是丢件了

4、进入后,如果看到物流分发信息长时间不更新,一般超过10天没有更新的很可能丢件了;或者物流派件信息长时间不更新,可能是物流派件员丢失包裹。

怎么知道是不是丢件了

  • 快递一直揽收状态怎么处理
  • 快递揽收了但是迟迟不动怎么办?
  • 申通快递这么慢,怎么催
  • 怎么催快递最有效
  • 怎么让退回的快递重新寄过来?
  • 热门搜索
    ppt怎么做好看 癫痫治疗方法 去口臭的最佳方法 脚气痒痒难忍怎么办 宝宝嗓子哑了怎么办 变色龙是怎么变色的 炖羊肉的家常做法 古典舞蹈视频大全 二年级口算题大全800题 pdf怎么转换成jpg