抖音怎么关闭定位功能

 时间:2026-04-26 20:18:28

1、第一步:打开抖音的设置页面,点击【隐私设置】选项进入!

抖音怎么关闭定位功能

2、第二步政戴:在隐私设置页面,点击【系统权限】选项进入!

抖音怎么关闭定位功能

3、第三步:在系速娃统权限页面,点击【位置权限】选项进入!

抖音怎么关闭定位功能

4、第四步:点击位置权限,选择【拒绝获沃柱】即可关闭定位功能!

抖音怎么关闭定位功能

  • 抖音展示当前位置怎么样关闭
  • 抖音如何取消城市定位
  • 抖音怎么关闭定位
  • 抖音如何隐藏自己所在的地理位置?
  • 抖音怎么开启位置权限
  • 热门搜索
    生活需要微笑 太空生活趣事多 遇到火灾如何逃生 爱亲母婴生活馆 油渍洗不掉怎么办 如何添加网络打印机 如何消除吻痕 路由器如何设置 文件解压不了怎么办 u盘有写保护怎么办