中国建设银行如何设置消费预算

 时间:2026-04-30 12:51:32

1、进入到中国建设app的首页中点击【账户】选项

中国建设银行如何设置消费预算

2、然后进入账户的页面点击消费预算管理】选项

中国建设银行如何设置消费预算

3、随后进入消费预算管理的页面【设定消费预算】的类型

中国建设银行如何设置消费预算

4、之后调出设置成功的对话框点击【确定】选项。

中国建设银行如何设置消费预算

  • 手机工商银行如何查登录记录
  • 招商银行App手势登录怎么设置?
  • 巴士管家怎么删除订单记录
  • 交通银行中怎么挂失银行卡
  • iPhone系统相机关闭“中国工商银行”app使用?
  • 热门搜索
    玉兰油怎么样 武汉户部巷小吃攻略 黑龙江农业工程职业学院怎么样 我的世界怎么做烟花 台湾旅游攻略 北京大学怎么样 红烧猪蹄怎么做好吃 婺源自助游攻略 瘟疫公司攻略 孔庙简介