苹果手机怎么调时区

 时间:2026-04-26 00:05:39

1、首先,打开苹果手机,进入【设置】;

苹果手机怎么调时区

2、然后,在设置页中,进入【通用】;

苹果手机怎么调时区

3、接着,在通用页中找到【日期与时间】;

苹果手机怎么调时区

4、在日期与时间页中,把自动设置后方的按钮关闭。

苹果手机怎么调时区

5、点击【时区】进入;

苹果手机怎么调时区

6、最后,输入国家名选择所处地址进行设置即可。

苹果手机怎么调时区

  • 苹果手机在哪里可以更改时区设置
  • 苹果手机怎么设置国外时区?
  • 苹果手机的时区改不了怎么解决
  • 苹果id怎么改地区
  • 苹果手机怎么将地区设置成美国
  • 热门搜索
    洋姜的功效与作用 逗比是什么意思 梦见拉屎是什么意思 同仇敌忾的意思 刷机是什么意思 书香门第是什么意思 四环素的作用 链霉素的作用 化验血能查出什么 天乙贵人是什么意思