通过手机自主办理农业银行活期转定期存款的方法

 时间:2026-04-23 20:50:24

1、下载个农业银行app,点击登陆。

通过手机自主办理农业银行活期转定期存款的方法

2、在首页菜单下,找到“更多选项”,点击进入。

通过手机自主办理农业银行活期转定期存款的方法

3、找到定活互转,选择“活期转定期”,点击进入

通过手机自主办理农业银行活期转定期存款的方法

4、选择你要转入定期的账户

通过手机自主办理农业银行活期转定期存款的方法

5、点击这个账户。

通过手机自主办理农业银行活期转定期存款的方法

6、填入相关信息,点击下一步,完成操作。

通过手机自主办理农业银行活期转定期存款的方法

  • 手机农行怎么自助办理定期存款
  • 农行手机银行如何活期转定期存款?
  • 如何通过农行手机银行存定期存款
  • 农业银行APP怎么自助办理定期存款
  • 农行app怎么进行定期存款
  • 热门搜索
    肚脐上方疼痛怎么回事 电脑ip地址怎么看 怎么坐地铁 卵巢囊肿怎么治疗 饥荒怎么睡觉 肌酐偏高怎么治疗 前列腺怎么检查 怎么才能长高 上火牙痛怎么快速止痛 内分泌失调怎么办