苹果12手机微信加密锁屏

 时间:2026-04-21 23:16:24

1、首先打开手机设置,点击进入<屏幕使用时间功能>。

苹果12手机微信加密锁屏

2、进入屏幕使用时间后点击APP限额功能。

苹果12手机微信加密锁屏

3、选择点击页面上方添加限额功能。

苹果12手机微信加密锁屏

4、在社交选项中勾选微信后,点击右上角下一步功能。

苹果12手机微信加密锁屏

5、点击设置使用时间后点击添加功能。

苹果12手机微信加密锁屏

  • 苹果12怎么设置微信密码锁
  • 苹果12中微信怎么设置密码锁
  • 苹果12怎么设置微信密码锁
  • iPhone12在哪设置微信加密
  • iphone12微信加密锁屏怎么设置?
  • 热门搜索
    苹果5s图片大全 做人爱视频大全美国 电脑系统怎么安装 怎么样快速美白 游戏网名大全 睡觉出汗怎么回事男性 求职意向怎么写范文 数字符号大全 手上湿疹怎么治疗 通达信指标公式大全