企业微信如何修改文件存储的位置?

 时间:2026-04-21 22:03:18

1、打开设置

进包驼入企业微信中,点处珠忌击左侧的头像,然后在弹出的菜单中,点击设置进入。

企业微信如何修改文件存储的位置?

2、打开文档/文件管理

打开设置后,在左侧的菜单率暗中,点击文档/文件管理打开进入。

企业微信如何修改文件存储的位置?

3、更改文件存储位置

打开文档/文件管理后,在右侧的功能中,点击更改文件存储的位置即可。

企业微信如何修改文件存储的位置?

  • 如何更改企业微信在电脑上的文件存储位置
  • 企业微信怎么更改文件存储位置
  • 企业微信中如何更改文件储存位置
  • 怎么更改企业微信的文件存储位置
  • 电脑版企业微信接收的文件在哪里
  • 热门搜索
    菱角的做法 ipad密码忘记了怎么办 猪小肚的做法大全 崴怎么读 野猪肉的做法 卤鸡爪做法 老面馒头的做法 烤冷面的做法 茼蒿怎么做好吃 怎么表白