HarmonyOS如何显示运营商名称

 时间:2026-04-26 14:12:12

1、首先在应用主界面下,找到并打开手机设置

HarmonyOS如何显示运营商名称

2、点击【显示和亮度】。

HarmonyOS如何显示运营商名称

3、点击【更多显示设置】 。

HarmonyOS如何显示运营商名称

4、打开【显示运营商名称】右侧的开关。

HarmonyOS如何显示运营商名称

1、首先在应用主界面下,找到并打开手机设置

点击【显示和亮度】。

点击【更多显示设置】 。

打开【显示运营商名称】右侧的开关。

  • 怎么样关闭华为手机中的显示运营商名称设置
  • 荣耀9x怎么开启/关闭移动数据
  • 鸿蒙系统怎么让wlan断开自动切换流量时不提示?
  • 华为手机5g网络模式怎么改成自动模式
  • 荣耀9x休眠时始终保持网络连接怎么开启与关闭
  • 热门搜索
    群策群力的近义词 南京博物馆预约 微信怎么发动图 对峙的近义词 怎么写现代诗 广汽传祺gs4怎么样 海带丝怎么炒 花甲怎么洗 女生发型图片中长发 憔悴的近义词