腾讯视频广告怎么关

 时间:2026-04-22 20:53:44

1、点击VIP可关闭该广告

在腾讯视频中打开一个视频,点击右上角的“VIP可关闭该广告”。

腾讯视频广告怎么关

2、点击会员月份

在页面找到自己需要开通的会员月份后点击开通选项。

腾讯视频广告怎么关

3、点击支付并开通续费

在页面点击一下支付并开通续费即可。

腾讯视频广告怎么关

  • 如何关掉腾讯视频的弹窗广告
  • 腾讯视频非会员用户如何跳过的广告
  • 腾讯视频个性化广告怎么关闭
  • 腾讯视频怎么关闭广告
  • 腾讯视频为什么开通VIP还有广告
  • 热门搜索
    红薯饼的做法 珏怎么读 茄子炒肉的家常做法 铁板土豆片的做法 电子身份证怎么办理 爆炒腰花的家常做法 电脑输入法不见了怎么调出来 酸汤的做法 土豆烧排骨的家常做法 晨勃是怎么回事