快手直播回放怎么设置关闭

 时间:2026-04-21 20:37:05

1、进入快手并调出个人信息界面

进入快手,在手机界面的左上角点击三个横线的按钮,调出个人信息控制界面。

快手直播回放怎么设置关闭

2、点击设置按钮

选择屏幕下方的设置功能按钮,进入到设置功能界面。

快手直播回放怎么设置关闭

3、从通用设置里进入到直播设置界面

选择中间的通用设置,再点击进入直播设置功能界面。

快手直播回放怎么设置关闭

4、点击关闭即可

在后台听直播功能组里面点击最下方的立即关闭就可以了。

快手直播回放怎么设置关闭

  • 快手直播如何关闭回放?
  • 快手直播回放如何设置关闭?
  • 快手直播回放如何设置关闭?
  • 快手在哪里关闭直播回放?
  • 快手直播回放怎么设置隐私
  • 热门搜索
    涠洲岛在哪里 农村养老保险怎么买 牙线哪里有卖 如何训练狗狗 应聘邮件正文怎么写 广东省内旅游景点 小米路由器评测 珠海到澳门怎么走 放鸡岛旅游攻略 学习差怎么办