苹果手机微信视频如何美颜

 时间:2026-04-22 06:29:04

1、点击视频效果

打开微信视频后,下拉快捷功能,点击视频效果。

苹果手机微信视频如何美颜

2、打开人像模式

在视频效果中,选择“人像模式”功能。

苹果手机微信视频如何美颜

3、点击麦克风模式

在快捷功能中,点击“麦克风模式”。

苹果手机微信视频如何美颜

4、选择宽谱功能

选择麦克风模式为“宽谱”功能。

苹果手机微信视频如何美颜

  • 苹果11微信美颜视频怎么开
  • 苹果手机怎样开美颜微信视频聊天
  • 苹果手机微信视频怎么开美颜
  • 苹果手机微信视频怎样开美颜
  • 苹果手机微信视频美颜怎么开
  • 热门搜索
    什么运动减肥效果最好 西岭雪山旅游攻略 常州恐龙园攻略 西藏自由行攻略 三国志12怎么玩 刘海夹怎么用 韩国悦诗风吟怎么样 红烧鱼的做法和步骤 金庸群侠传攻略 大连金石滩旅游攻略