MIUI11怎样设置语音唤醒小爱

 时间:2026-05-01 02:41:23

1、打开桌面的【设置】。

MIUI11怎样设置语音唤醒小爱

2、在设置里找到【小爱同学】的选项,点击进入。

MIUI11怎样设置语音唤醒小爱

3、再找到【语音唤醒】的选项进入。

MIUI11怎样设置语音唤醒小爱

4、点击后面的开关就会弹出语音录入页面,按要求录入语音唤醒词即可。

MIUI11怎样设置语音唤醒小爱

1、打开桌面的【设置】。

2、在设置里找到【小爱同学】的选项,点击进入。

3、再找到【语音唤醒】的选项进入。

4、点击后面的开关就会弹出语音录入页面,按要求录入语音唤醒词即可。

  • 小米手机如何设置小爱同学?
  • 小米12SU设置展示内存信息位置
  • 小米手机玩游戏时怎么隐藏游戏账号悬浮球?
  • 小米手机怎么开启小爱同学语音识别优化
  • 小米手机怎么快速打开小爱同学?
  • 热门搜索
    现在有什么好看的电视剧 七夕什么意思 覆盆子的功效与作用 黑曜石的功效与作用 什么行业工资高 有什么好听的歌曲 扫墓用什么花 关于运动的作文 21金维他的作用及功能 消防知识手抄报