QQ音乐无音源时自动播放MV怎么关闭

 时间:2026-04-22 22:20:52

1、打开手机上的QQ音乐,然后点击我的,之后点击右上角的三根线按钮。

QQ音乐无音源时自动播放MV怎么关闭

2、然后点击设置。

QQ音乐无音源时自动播放MV怎么关闭

3、之后点击视频自动播放。

QQ音乐无音源时自动播放MV怎么关闭

4、然后将无音源时自动播放MV的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了无音源时自动播放MV。

QQ音乐无音源时自动播放MV怎么关闭

  • 如何打开墨墨背单词app的状态栏消息?
  • 皮皮蛋怎么充值P币和蓝钻
  • 浙商银行公众号怎样绑定借记卡
  • 免费下载学习资料
  • 大学生如何规划自己的职业蓝图
  • 热门搜索
    阴囊潮湿是怎么回事 卡罗莱手表怎么样 帆布鞋怎么洗 我怎么哭了 鱼泡怎么做好吃 胃难受怎么办 医保怎么报销 大象怎么画 怎么给图片加水印 啤酒肚怎么瘦下来