Vivo手机如何切换输入法?

 时间:2026-04-22 06:08:30

1、首先,打开手机设置界面,在设置界面中往下拉,找到系统管理。

Vivo手机如何切换输入法?

2、打开系统管理,同样往下拉,找到输入法选项,并且打开选项。

Vivo手机如何切换输入法?

3、打开输入法页面后,点击投头行默认输入法。

Vivo手机如何切换输入法?

4、之后会出来两个相应的选项,根据自己的喜好选中输入法并点击,即可调节输入法。

Vivo手机如何切换输入法?

  • oppo手机小布功能如何关闭
  • oppor9便捷功能优势,怎样操作设置
  • 如何取消华为手机拨号按键音?
  • realme x2如何一键关闭后台应用
  • 一加oneplus手机安装6.0.1版安卓系统CM13 ROM
  • 热门搜索
    姝怎么读 姜汁可乐的做法 牛排的家常做法 芹菜叶的做法 喉咙痛怎么办咽口水都痛 酵怎么读 牛肉片的做法大全 炸河虾的做法 儿童美食做法大全 麻婆豆腐的家常做法