如何开启苹果小白点

 时间:2026-04-23 14:52:47

1、首先找到你手机桌面上的设置选项

如何开启苹果小白点

2、点击设置选项进入后找到通用选项标签

如何开启苹果小白点

3、点击通用选项标签

如何开启苹果小白点

4、点击通用选项标签后下拉找到辅助功能选项标签

如何开启苹果小白点

5、点击辅助功能标签后下拉找到AssistiveTouch选项标签

如何开启苹果小白点

6、将开关打开就可以了,这是屏幕上会出现小白点了。

  • 怎样打开苹果六的按钮形状的功能?
  • 苹果13设置双卡方法汇总
  • loft,soho以及公寓的区别的区别
  • 怎么设置苹果手机手写
  • 博世GBH 5-40DCE五坑锤钻操作说明书:[5]
  • 热门搜索
    cdr是什么软件 阳台漏水怎么处理 研究生修真生活录 pdf如何修改 如何烤面包 tvoc是什么 阳光生活 勃起不坚如何调理 ods文件怎么打开 还来就菊花的还怎么读