华为mate20升级鸿蒙系统教程

 时间:2026-05-02 07:35:59

1、打开软件

打开手机我的华为应用软件,在打开页面选项升级尝鲜选项

华为mate20升级鸿蒙系统教程

2、点击立即查看

在升级尝鲜页面找到立即查看按钮,点击进入

华为mate20升级鸿蒙系统教程

3、点击报名公测

在公测尝鲜页面找到要升级mate20型号,点击报名公测

华为mate20升级鸿蒙系统教程

4、点击下载文件

在出现页面点击下方的下载描述文件选项,之后就可以安装鸿蒙系统了

华为mate20升级鸿蒙系统教程

华为mate20升级鸿蒙系统教程

  • 华为Mate 50怎样打开杂志锁屏
  • 华为系统emui11怎么升级鸿蒙
  • 如何升级鸿蒙系统
  • 华为鸿蒙系统更新不了怎么办
  • mate20pro怎么查屏幕
  • 热门搜索
    什么是龙须菜 什么是活期存款 部署的意思 秩序井然的意思 红脸白脸什么意思 思索的意思 白驹过隙的意思 20度左右穿什么 劳燕分飞是什么意思 银装素裹的意思