小豆苗怎么切换接种单位

 时间:2026-04-22 09:17:39

1、打开小豆苗后,点击左上角的宝贝头像。如图所示

小豆苗怎么切换接种单位

2、然后在打开的页面,滑动屏幕,点击底部的接种单位选项。如图所示

小豆苗怎么切换接种单位

3、在打开的接种单位页面,点击右上角的查找。如图所示

小豆苗怎么切换接种单位

4、在打开的切换接种单位页面,点击单位后面的设置为接种单位。如图所示

小豆苗怎么切换接种单位

5、在弹出的窗口中,点击确定,就可以切换接种单位了。如图所示

小豆苗怎么切换接种单位

  • 小豆苗app怎么切换接种单位
  • 小豆苗上如何更改接种地点
  • 支付宝怎么绑定亲情号付款
  • 亲宝宝软件怎么修改宝贝月龄
  • 人流手术怎么报销生育险
  • 热门搜索
    红旗车怎么样 电脑关不了机怎么办 鸡排怎么做 哺乳期怎么减肥 银行卡怎么办 工商管理专业怎么样 马桶怎么拆 苹果手机怎么清除缓存 sunny英文怎么读 孜怎么读