苹果手机动图怎么拍摄

 时间:2026-04-24 03:58:50

1、打开系统【相机】。

苹果手机动图怎么拍摄

2、点击屏幕上方的如下图所示图标,打开实况功能。

苹果手机动图怎么拍摄

3、当时实况功能打开后,图标颜色变成黄色。

苹果手机动图怎么拍摄

4、然后点击拍照。

苹果手机动图怎么拍摄

5、返回系统照片,找到刚才拍的实况图片,长按图片,图片是动态的。如下图所示,

苹果手机动图怎么拍摄

  • 苹果11怎么拍照是动态的
  • iPhone6s动态照片怎么拍
  • 苹果手机动图怎么拍摄
  • 为什么苹果手机拍照都是动图
  • 苹果拍的照片怎么能动
  • 热门搜索
    fred是什么意思 pie是什么意思 sweater什么意思 口干是什么原因 白鞋子发黄有什么办法变白 王水是什么 黑马是什么意思 什么app可以赚钱 电子稿是什么 委托人是什么意思