怎么屏蔽陌生人来电

 时间:2026-04-22 08:07:39

1、进入系统电话本

打开手机电话本后点击【拨号】。

怎么屏蔽陌生人来电

2、进入设置页面

点击右上角三个点图标后点击【设置】。

怎么屏蔽陌生人来电

3、进入拦截页面

点击【拦截规则】。

怎么屏蔽陌生人来电

4、进入来电拦截

点击【来电拦截】。

怎么屏蔽陌生人来电

5、屏蔽陌生来电

选择开启【拦截所有陌生号码来电】即可。

怎么屏蔽陌生人来电

怎么屏蔽陌生人来电

  • 拒接陌生来电怎么设置
  • 拒接陌生来电怎么设置
  • 怎样阻止陌生号码来电
  • 如何拦截骚扰电话
  • 怎么设置陌生号码打不进来
  • 热门搜索
    校友会排名是什么意思 默契的意思 rectangle什么意思 美中不足的意思 夏枯草的作用与功效 奥利给是什么意思 包浆是什么意思 异口同声的意思 潜意识是什么意思 ph值是什么意思