苹果重要地点

 时间:2026-04-25 10:29:04

1、打开设置

打开设置,下滑找到【隐私】选项,点击进入

苹果重要地点

2、打开定位

在隐私页面,找到【定位服务】选项,点击进入

苹果重要地点

3、点击系统服务

之后在页面下滑找到【系统服务】选项,点击进入

苹果重要地点

4、进行设置

在系统服务页面,即可找到【重要地点】选项,点击进入可对其进行设置

苹果重要地点

  • 苹果查找位置
  • 苹果手机打开app会自动发送位置信息的快捷指令
  • 苹果手机里共享我的位置,有什么用?怎么用
  • 苹果手机如何定位到精确位置
  • iphone如何设置重要地点
  • 热门搜索
    微信怎么摇红包 刀鱼怎么做好吃 褐色怎么调 房颤怎么治疗 开网店怎么开 有黑眼圈怎么消除 云南师范大学怎么样 炒外汇怎么开户 美的净水器怎么样 热水器不出热水怎么回事