怎么设置抖音访客记录

 时间:2026-04-28 12:48:07

1、点击三横

进入抖音我的页面,点击右上角的三横图标。

怎么设置抖音访客记录

2、点击设置

点击菜单中的设置选项。

怎么设置抖音访客记录

3、点击隐私设置

点击隐私设置的选项。

怎么设置抖音访客记录

4、点击浏览与访客

点击浏览与访客的选项。

怎么设置抖音访客记录

5、打开开关

将主页访客记录后面的开关开启即可。

怎么设置抖音访客记录

  • 抖音怎么查看自己主页的访客记录
  • 抖音访客记录在哪里取消
  • 抖音访客设置在哪里
  • 抖音怎么设置访客记录
  • 如何下载央视春晚视频
  • 热门搜索
    炒菜大全 电脑怎么加密 炖盅炖汤食谱大全 失眠多梦怎么回事 动物简笔画大全 狗狗品种大全及价格 梁静茹个人资料简介 宣传稿怎么写 药物中毒怎么办 豆皮的做法大全