微信设置特别提示音

 时间:2026-04-22 03:24:56

1、打开微信设置

打开【微信】客户端,在“我”界面点击【设置】。

微信设置特别提示音

2、点击新消息通知

进入微信的设置页面,接着点击页面上方的【新消息通知】选项。

微信设置特别提示音

3、点击为朋友设置专属铃声

进入来电铃声页面,再点击【为朋友设置专属铃声】按钮。

微信设置特别提示音

4、点击使用

选择要设置专属提示音的好友,进入选择铃声的页面,此时就可以通过上方的搜索栏搜索想要设置的铃声了,最后点击要使用的铃声,点击其右侧的【使用】按钮即可。

微信设置特别提示音

  • 微信怎么设置特殊朋友提示音
  • 微信怎么设置专人消息提醒
  • 微信怎么设置某人专属提示音
  • 微信怎么单独给一个人设置提示音
  • 微信设置单独个人提示音
  • 热门搜索
    烤面包机怎么用 皮肤黄怎么变白 南京交通职业技术学院怎么样 笔记本怎么连接电视 作业太多怎么办 怎么做美食 孕妇被蚊子咬了怎么办 增值税怎么抵扣 东北电力大学怎么样 怎么看别人的qq空间