微信黑名单的好友怎么恢复好友

 时间:2026-04-25 06:21:35

1、点击设置

进入到微信我的页面,在列表中点击设置功能。

微信黑名单的好友怎么恢复好友

2、点击朋友权限

在设置页面,点击列表中的朋友权限。

微信黑名单的好友怎么恢复好友

3、打开通讯录黑名单

进入到页面后,将通讯录黑名单打开。

微信黑名单的好友怎么恢复好友

4、点击黑名单的好友

在通讯录黑名单列表中,点击需要恢复好友的微信好友。

微信黑名单的好友怎么恢复好友

5、点击添加到通讯录

进入到该微信好友页面,点击添加到通讯录,即可恢复好友关系。

微信黑名单的好友怎么恢复好友

  • 从黑名单里删除的人还能加回来吗
  • 国外的出生证如何在中国使用?
  • 法国三年多次往返签证
  • 手机微信怎么把人拉入黑名单
  • 苏-州龟-头炎早期有哪些表现
  • 热门搜索
    ios怎么升级 发型搭配软件 脸上长红痘痘怎么办 倾吐的近义词 天津博物馆 起水泡怎么处理 感冒可以喝鸡汤吗 无奈的近义词 苏州园林博物馆 销售的近义词