转转怎么拒绝通过系统短信提醒我

 时间:2026-04-24 16:46:28

1、首先在手机打开【转转】。

转转怎么拒绝通过系统短信提醒我

2、进入页面,点击【我的】。

转转怎么拒绝通过系统短信提醒我

3、来到我的主页,点击右上角的设置图标。

转转怎么拒绝通过系统短信提醒我

4、进入设置,点击【隐私设置】。

转转怎么拒绝通过系统短信提醒我

5、在隐私设置,然后把【不在线时允许对方通过系统短信提醒我】的按钮关闭即可。

转转怎么拒绝通过系统短信提醒我

  • 手机转转如何关闭短信和电话提醒?
  • 转转在哪关闭消息推送
  • 淘手游申请解除禁言流程
  • 转转在哪里查看账号状态是否正常
  • 得物APP怎么查看账号安全
  • 热门搜索
    上海生煎包的做法 土豆炖牛肉的家常做法 英雄联盟怎么下载 卤鸡腿的家常做法 米糊的做法用豆浆机 的拼音怎么写 琥珀核桃仁的家常做法 蓝牙耳机怎么恢复双耳模式 兖怎么读 鲍鱼汤的做法