怎么设置苹果手机不同步到另一个手机

 时间:2026-04-24 20:19:00

1、打开iCloud

打开苹果ID页,进入“iCloud”界面。

怎么设置苹果手机不同步到另一个手机

2、进入云备份页

在iCloud中,点开“iCloud云备份”设置页面。

怎么设置苹果手机不同步到另一个手机

3、取消云备份

将“iCloud云备份”选项取消点亮,即可关闭同步功能。

怎么设置苹果手机不同步到另一个手机

  • iPhone两台手机之间的同步如何关
  • 两个苹果手机同步了,怎么取消同步?
  • 两个苹果手机用一个id怎么取消同步
  • 苹果用同一个id怎么关闭共享内容
  • 苹果手机同一个ID怎么设置不同步
  • 热门搜索
    狗狗掉毛严重怎么办 如何教育好孩子 组织机构图怎么做 白山旅游 微信怎么发文字朋友圈 电脑的亮度在哪里调 如何查询公积金 如何保护卵巢 如何盘玩小叶紫檀 临时身份证如何办理