朱贝直播如何开启接收消息

 时间:2026-04-22 16:32:24

1、手机打开“朱贝直播”App,朱贝直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

朱贝直播如何开启接收消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

朱贝直播如何开启接收消息

3、设置界面点击“私信设置”打开消息设置界面

朱贝直播如何开启接收消息

4、消息设置界面点击“接收消息”后面的圆点

朱贝直播如何开启接收消息

5、“接收消息”后面的圆点变为绿色即表示朱贝直播开启接收消息成功

朱贝直播如何开启接收消息

  • 朱贝直播如何关闭系统消息
  • 朱贝直播如何开启仅接收关注者消息
  • 如何开启朱贝直播仅接收粉丝消息
  • 朱贝直播如何开启仅接收粉丝消息
  • 朱贝直播如何关闭接收消息
  • 热门搜索
    低血糖是怎么引起的 雷神笔记本怎么样 木糠杯做法 绿萝怎么养 骋怎么读 黄晓明为什么叫教主 oppo手机怎么截图 笔记本电脑开不了机怎么办 协议书怎么写 含羞草为什么会动