喵喵记账怎么开启记账提醒

 时间:2026-04-22 11:02:43

1、手机打开“喵喵记账”App,喵喵记账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

喵喵记账怎么开启记账提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

喵喵记账怎么开启记账提醒

3、设置界面点击“记账提醒”后面的圆点

喵喵记账怎么开启记账提醒

4、“记账提醒”后面的圆点变为黄色即表示喵喵记账开启记账提醒成功

喵喵记账怎么开启记账提醒

  • 喵喵记账怎么记账
  • 喵喵记账怎么开启音效
  • 如何开启喵喵记账记账提醒
  • 喵喵记账如何关闭记账提醒
  • 喵喵记账怎么关闭记账提醒
  • 热门搜索
    建筑密度怎么算 毛领怎么洗 微博怎么发 姊妹怎么读音 日本豆腐怎么做好吃 怎么查违章 人民币符号怎么输入 外贸怎么做 虫草怎么吃 微信密码忘了怎么办