校友邦怎么开启自动签到开关

 时间:2026-04-29 13:47:14

1、第一步,找到校友邦App,并打开

校友邦怎么开启自动签到开关

2、第二步,里面输入手机号和密码,登录你的账号

校友邦怎么开启自动签到开关

3、第三步,然后进入到App首页,选择下面“我的”

校友邦怎么开启自动签到开关

4、第四步,进入到我的界面,点击最下面“设置”

校友邦怎么开启自动签到开关

5、第五步,点击进入到设置,开启“自动签到开关”

校友邦怎么开启自动签到开关

  • Word制作三线表详细教程
  • 校友邦怎样异地签到
  • 微博如何取消铁粉显示?
  • 学习通怎么查重论文
  • 如何在校友邦上写实习周记
  • 热门搜索
    癸水是什么意思 多行不义必自毙的意思 方便的意思 呜咽的意思 自行车链条用什么油 单位净值是什么意思 梦见丢钱是什么意思 恭敬地看是什么词语 九寨沟什么时候去最好 夺眶而出的意思