快手动态怎么隐藏关注记录

 时间:2026-04-23 03:49:31

1、打开快手app,在“首页”点击左上角的三横杠按钮,打开菜单栏。

快手动态怎么隐藏关注记录

2、点击页面下方的“设置”按钮,进入快手的设置页面中。

快手动态怎么隐藏关注记录

3、点击“隐私设置”按钮,进入“动态”的设置页面。

快手动态怎么隐藏关注记录

4、把“谁可以看我的动态”设置为“仅自己可见”即可。

快手动态怎么隐藏关注记录

  • 快手动态怎么删除
  • 快手动态怎么删除
  • 快手怎么隐藏动态
  • 快手动态如何显示出来
  • 快手动态怎么关闭别被别人看到
  • 热门搜索
    两个路由器怎么桥接 手抓饼的面饼怎么做 怎么进入路由器 电脑图标怎么变小 长痘痘了怎么消除 皮肤晒伤了怎么办 怎么延长性生活时间 鳡鱼怎么钓 痘印痘坑怎么去 怎么洗脸