魅族手机如何设置个性化?

 时间:2026-04-21 17:39:28

1、打开魅族手机

2、在手机桌面系统工具,然后,找到设置图标

魅族手机如何设置个性化?

3、进入设置界面,找到个性化

魅族手机如何设置个性化?

4、进入个性化界面

魅族手机如何设置个性化?

5、点击【主题】,同理也可以设置【壁纸】、【字体】,

魅族手机如何设置个性化?

6、滑倒右边,可设置字体、铃声、壁纸

魅族手机如何设置个性化?

魅族手机如何设置个性化?

魅族手机如何设置个性化?

  • 如何避免肌肉腿?
  • iqooneo5活力版小窗功能设置方法
  • 三国志英雄的黎明攻略简介
  • 华为手机安全管家要怎么开启性能模式
  • 面粉浆炸东西如何保持不软
  • 热门搜索
    飞鸽电动车怎么样 坚果手机怎么样 手心痒是怎么回事 蜡烛怎么画 手机照片误删怎么恢复 蚂蚁微贷怎么申请 怎么包书皮 获奖感言怎么写 淘宝卖家花呗怎么开通 暴风影音怎么截图