新浪财经极速版如何关闭持仓收益

 时间:2026-04-22 14:37:52

1、手机打开“新浪财经极速版”App,新浪财经极速版主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

新浪财经极速版如何关闭持仓收益

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

新浪财经极速版如何关闭持仓收益

3、设置界面点击“持仓收益”后面的圆点

新浪财经极速版如何关闭持仓收益

4、“持仓收益”后面的圆点变为灰色即表示新浪财经极速版关闭持仓收益成功

新浪财经极速版如何关闭持仓收益

  • 如何关闭新浪财经极速版持仓收益
  • 新浪财经极速版如何关闭小窗播放
  • 新浪财经怎么开启持仓收益
  • 新浪财经怎么关闭持仓收益
  • 新浪财经怎么关闭持仓收益?
  • 热门搜索
    12306怎么选择上下铺 兄弟网名大全5个人 猪肝的做法大全 寓言故事的成语大全 英语手抄报内容大全 方框怎么打 本田杰德怎么样 艾斯奥特曼怪兽大全 周杰伦歌曲大全 少年白怎么办