荣耀20如何开启限制广告跟踪功能

 时间:2026-04-23 22:13:56

1、先打开手机上 的设置按钮,点击设置下的隐私设置,如下图!

荣耀20如何开启限制广告跟踪功能

2、打开隐私下的广告与隐私,如下图!

荣耀20如何开启限制广告跟踪功能

3、在这有一个限制广告跟踪功能,点击打开!

荣耀20如何开启限制广告跟踪功能

4、开启后,将限制所有广告商鲫鱼您的广告标识符创建个人资料或向您展示个性化广告!

荣耀20如何开启限制广告跟踪功能

  • 华为手机如何下载32学院
  • UC浏览器打开章评入口
  • 手机管家怎样打开自启动管理
  • 华为的手机怎么调试
  • 华为手机如何设置手机点击和按住延迟时间
  • 热门搜索
    清蒸鲍鱼的做法 酱驴肉的家常做法 贝因美奶粉怎么样 清蒸排骨的家常做法 平菇怎么做好吃 平安福保险怎么样 酸菜鱼的家常做法 香菇油菜的做法 打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法 莴苣怎么做好吃又简单