苹果App使用数据怎样清除

 时间:2026-05-04 18:20:10

1、进入AppStore

在苹果设置中,进入“AppStore”设置界面。

苹果App使用数据怎样清除

2、打开个性化推荐页

在AppStore设置界面,打开“个性化推荐”页面。

苹果App使用数据怎样清除

3、清除使用数据

点击“清除App使用数据”,进行操作即可。

苹果App使用数据怎样清除

  • iPhone6 Plus使用教程 苹果6使用教程
  • 熹妃传学士随从怎么弄宝石
  • 苹果手机订单连续包月如何取消
  • 婚纱怎么叠?
  • 学而思网校怎么关闭系统学习规划师电话?
  • 热门搜索
    电脑怎么看电视直播 胎儿脐带绕颈一周怎么办 家常菜谱1000例 土豆丝怎么做好吃 脾气暴躁怎么办 win7怎么激活 胃病的治疗方法 怎么改照片格式 体内寒气重怎么办 慢性荨麻疹怎么治