iPhone网易云音乐怎么开启桌面歌词

 时间:2026-04-23 03:20:11

1、第一步用户们需要在手机自带的设置-通用中打开画中画功能。

iPhone网易云音乐怎么开启桌面歌词

2、第二步点击右侧按钮即为开启。

iPhone网易云音乐怎么开启桌面歌词

3、第三步开启成功后,在歌曲播放页面点击右侧三点。

iPhone网易云音乐怎么开启桌面歌词

4、第四步在下方弹出的菜单中可以看到打开桌面歌词功能,点击开启。

iPhone网易云音乐怎么开启桌面歌词

5、第五步返回桌面就可以看到桌面歌词啦~

iPhone网易云音乐怎么开启桌面歌词

  • 苹果手机网易云怎么设置桌面歌词
  • 苹果手机网易云怎么设置桌面歌词
  • iPhone网易云音乐开启桌面歌词教程分享
  • ios网易云音乐如何设置桌面歌词
  • 苹果手机网易云怎么让歌词在桌面
  • 热门搜索
    向日葵为什么会随着太阳转动 太阳穴疼是怎么回事 黑芝麻怎么吃 胡萝卜汁的做法大全 避孕药怎么吃 前列腺增生怎么治疗 标准差怎么算 宋江为什么要招安 小龙虾怎么清洗 怎么追女生