华为手机在哪关闭系统振动反馈

 时间:2026-05-14 01:59:07

1、打开华为手机,点击设置。

华为手机在哪关闭系统振动反馈

2、进入手机设置界面,往下滑动界面。

华为手机在哪关闭系统振动反馈

3、选择打开声音和振动选项。

华为手机在哪关闭系统振动反馈

4、然后继续往下滑动界面。

华为手机在哪关闭系统振动反馈

5、点击打开更多设置。

华为手机在哪关闭系统振动反馈

6、找到选项系统振动反馈。

华为手机在哪关闭系统振动反馈

7、点击关闭这个选项就可以。

华为手机在哪关闭系统振动反馈

  • 跑跑卡丁车手游怎么关闭技巧提示
  • 怎么设置手机抬起就亮屏?
  • 如何让华为手机Mate10点击导航键及解锁时振动
  • 华为手机怎么开启自然色彩显示功能?
  • 华为手机怎么关闭触屏反馈声音
  • 热门搜索
    周总结怎么写 长青春痘怎么消除 欧莱雅怎么样 代购怎么做 印花税怎么交 说话结巴怎么办 如何说孩子才会听 怎么听孩子才肯说 论文提纲怎么写 膈肌痉挛老打嗝怎么办 动脉硬化怎么治