MIUI12如何开启小白条?

 时间:2026-04-29 20:46:45

1、打开手机,点击[设置]APP;进入设置首页,然后在此页面往下拉。

MIUI12如何开启小白条?

MIUI12如何开启小白条?

2、找到(更多设置),点击它;然后点击[全面屏]。

MIUI12如何开启小白条?

MIUI12如何开启小白条?

3、找到[全面屏手势],点击选中它。

MIUI12如何开启小白条?

4、现在是显示隐藏手势提示线。

MIUI12如何开启小白条?

5、关闭[隐藏手势提示线],然后就可以看到桌面底端的小白条。

MIUI12如何开启小白条?

6、开启后台就可以非常清楚看到小白条了。

MIUI12如何开启小白条?

  • 小米12s怎么添加锁屏小组件至桌面
  • 小米手机负一屏头部背景图设置
  • 小米12色彩风格怎么设置比较好
  • 小米手机相机如何设置照片质量
  • 小米开发者选项在哪里
  • 热门搜索
    长款大衣怎么搭配 脸上有斑怎么去除 茶花女简介 减肥药危害 熹妃传厨艺大赛攻略 天津五大道旅游攻略 钱学森的简介 闭经怎么调理 傅作义简介 三国志9攻略