微信如何关闭朋友圈更新提醒

 时间:2026-04-22 15:21:01

1、打开微信中的“”,如下图所示:

微信如何关闭朋友圈更新提醒

2、打开“设置”,如下图所示:

微信如何关闭朋友圈更新提醒

3、打开“新消息提醒”,如下图所示:

微信如何关闭朋友圈更新提醒

4、将“朋友圈”的消息提醒关闭就可以了,如下图所示:

微信如何关闭朋友圈更新提醒

1、【1】打开微信中的“我”

【2】打开“设置”

【3】打开“新消息提醒”

【4】将“朋友圈”的消息提醒关闭就可以了

  • 怎么将微信好友设置为星标朋友
  • 电脑微信如何关闭某个群聊的消息免打扰功能?
  • 360浏览器怎么设置缩略图省流?
  • 微信如何设置聊天字体大小
  • 怎样在微信里找到通讯录黑名单?
  • 热门搜索
    retry是什么意思 婚礼的祝福 当然的意思 买烤箱要注意什么 结婚一周年送老婆什么礼物 打印一体机什么牌子好 过河拆桥的意思 心口不一什么意思 skin是什么意思 question是什么意思