知乎如何更换头像

 时间:2026-04-26 05:11:28

1、点击知乎。

知乎如何更换头像

2、点击我的。

知乎如何更换头像

3、点击个人主页。

知乎如何更换头像

4、点击编辑资料。

知乎如何更换头像

5、点击下图框选的图标。

知乎如何更换头像

6、点击从相册中选择。

知乎如何更换头像

7、点彩册击允许访问所有往彩照片。

知乎如何更换头像

8、勾选照片,点击使用。

知乎如何更换头像

9、调整角度,点击匠改爬选取。

知乎如何更换头像

10、点击保存。

知乎如何更换头像

  • 笑傲江湖《降龙十八掌》VIP专属进阶攻略
  • 西贝羊肉锅锅做法
  • 香菇青菜包的做法
  • 如何制作东北香料饺子馅?
  • 新葫芦兄弟怎么在神庙招募伙伴?
  • 热门搜索
    老年人腿疼怎么办 艾脐贴真的能减肥吗 红警攻略 例假期间怎么减肥 妾的养儿攻略 减肥腰带有用吗 安徽旅游攻略 减肥药哪种最有效 眼疲劳怎么缓解 怎么样健康减肥