QQ加好友时怎么取消验证

 时间:2026-04-22 17:57:15

1、进入QQ的首页主界面,点击QQ主界面左下角的主菜单。

QQ加好友时怎么取消验证

2、选择弹出菜单中的设置按钮,进入QQ系统功能设置,点击弹出窗口上排的权限设置。

QQ加好友时怎么取消验证

3、选择左侧菜单中的防骚扰,在验证方式中选择允许任何人即可。

QQ加好友时怎么取消验证

4、总结如下。

QQ加好友时怎么取消验证

  • qq怎么取消好友申请验证
  • qq号搜索不到怎么解除
  • 怎么解决QQ加人对方收不到验证的问题
  • qq中心在哪里打开
  • 如何进入我的QQ中心
  • 热门搜索
    beast什么意思 item什么意思 茯苓的功效和作用 喜闻乐见什么意思 金匮肾气丸的作用 致运动员加油稿 拔火罐的作用 安全小知识 miss you什么意思 学英语有什么用