苹果手机忘记了Apple ID密码怎么办

 时间:2026-05-02 00:51:35

1、打开手机【设置】,点击进入Apple ID。

苹果手机忘记了Apple ID密码怎么办

2、然后点击【密码与安全性】。

苹果手机忘记了Apple ID密码怎么办

3、点击【更改密码】。

苹果手机忘记了Apple ID密码怎么办

4、然后输入手机的屏幕密码。

苹果手机忘记了Apple ID密码怎么办

5、重复输入两次新密码。

苹果手机忘记了Apple ID密码怎么办

6、然后点击页面右上角的【更改】就可以成功更改新密码了。

苹果手机忘记了Apple ID密码怎么办

1、需要的朋友赶紧按照上述方法尝试吧。

如果小编的经验对你有帮助的话,记得在本文下方留言点赞让小编知道哦。

  • 苹果手机怎么关闭自动续费?
  • Apple ID密码忘记了怎么办?
  • 苹果手机iPhone怎么设置铃声
  • iPhone苹果手机ID忘记怎么办
  • 怎么创建新的Apple ID-直接在iphone上注册
  • 热门搜索
    微星显卡怎么样 社保卡的钱怎么取出来 微博怎么私信 日产骐达怎么样 用眼过度怎么缓解 脸红怎么办 令妃怎么死的 百雀羚怎么样 手抓饼的面饼怎么做 平鱼怎么做好吃