怎样加微信好友

 时间:2026-04-21 15:21:52

1、在手机桌面找到微信并打开。

怎样加微信好友

2、在右上方点击“+”号,点击“添加朋友”。

怎样加微信好友

3、在上方输入框中输入好友的微信号。

怎样加微信好友

4、搜索到好友,点击“添加到通讯录”。

怎样加微信好友

5、输入验证信息,点击“发送”即可。

怎样加微信好友

6、总结如下。

怎样加微信好友

  • 微信拉黑的人怎么找回来
  • 微信怎么查看被好友删除或拉黑
  • 微信怎么知道对方是否把我删了
  • 微信怎么看黑名单
  • 微信怎么看拉黑的人在哪里
  • 热门搜索
    显卡怎么更新 立马电动车怎么样 小孩半夜发烧怎么办 得了阳痿怎么办 报销单怎么写 cf烟雾头怎么调 痛风怎么办快速解决 电脑开机密码怎么改 o型腿怎么矫正视频 手机黑屏怎么解决