微信群怎么踢人

 时间:2026-04-22 20:53:15

1、打开手机“微信”APP,进入微信主页面后,点击下方想要管理的群,进入群聊页面,点击右上角的“三个点”图标。

微信群怎么踢人

2、点击聊天人员后方的“减号”图标,在弹出页面中找到想要踢出群聊的人员。

微信群怎么踢人

3、这里以好友小黑为例,点击勾选,点击右上角的“删除”,在弹出窗口确定删除中,点击“确定”即可将好友踢出群聊。

微信群怎么踢人

4、总结如下。

微信群怎么踢人

  • 怎么踢人出微信群
  • 微信群怎么踢人出去
  • 在微信群里怎么样把人踢掉
  • 怎么把微信群里的人踢出去
  • 微信群怎么把人踢出群?
  • 热门搜索
    臂力怎么练 水饺怎么煮 dnf怎么赚钱 脚崴了怎么快速恢复 qq电子邮箱格式怎么写 生蚝怎么做好吃 儋州怎么读 鼻出血怎么办 香肠怎么做好吃 梢怎么组词