华为手机如何打开微信和QQ的视频聊天窗口

 时间:2026-04-22 09:39:10

1、在微信对话窗口点击下面的“+”,如图所示。

华为手机如何打开微信和QQ的视频聊天窗口

2、选择“视频通话”,如图所示。

华为手机如何打开微信和QQ的视频聊天窗口

3、选择“视频通话”即可,如图所示。

华为手机如何打开微信和QQ的视频聊天窗口

1、选择想要视频通话的QQ好友,如图所示。

华为手机如何打开微信和QQ的视频聊天窗口

2、点击右下角的“+”,如图所示。

华为手机如何打开微信和QQ的视频聊天窗口

3、选择“视频通话”即可,如图所示。

华为手机如何打开微信和QQ的视频聊天窗口

4、总结:

一、微信:

1.在微信对话窗口点击下面的“+”

2.选择“视频通话”

3.选择“视频通话”

二、QQ:

1.选择想要视频通话的QQ好友

2.点击右下角的“+”

3.选择“视频通话”

  • 快手草稿箱的作品在哪
  • 快手怎么找拉黑名单的人
  • 快手极速版怎么不显示性别
  • 如何开启快手接收私信通知?
  • 全民k歌所有人关注私信通知权限怎么打开
  • 热门搜索
    低保申请怎么写 手动档车正确起步方法 焦虑症治疗方法 做肠粉的米浆怎么配 微信名字大全男 实习目的怎么写 纸花怎么折 宫保鸡丁怎么做好吃 电视剧免费观看电视剧大全 心率不齐怎么办