粉笔app如何开启夜间模式?

 时间:2026-05-01 16:28:18

1、首先我们点击打开手机上的“粉笔”图标

粉笔app如何开启夜间模式?

2、进入到软件的首页,点击页面中的“题目”选项

粉笔app如何开启夜间模式?

3、进入到题目界面,点击右上角的“小三点”按键

粉笔app如何开启夜间模式?

4、然后在拓展开的界面中,点击“夜间”选项,即可开启夜间模式

粉笔app如何开启夜间模式?

  • 怎么开启粉笔四六级夜间模式
  • 怎样关闭粉笔教师夜间模式
  • 怎么关闭粉笔四六级夜间模式
  • 粉笔怎么进行模拟考试?
  • 粉笔怎么看自己做过的题目
  • 热门搜索
    对老师的祝福 什么面膜祛痘效果好 习俗的意思 组合音响什么牌子好 speech是什么意思 66朵玫瑰代表什么 台球杆什么牌子好 nba的意思 生女儿的祝福语 litter是什么意思