医保怎么在手机上停保

 时间:2026-04-29 10:44:39

1、手机上打开穗好办APP,进入首页后,点击底部的【办事】,如下图。

医保怎么在手机上停保

2、在医保栏目右侧,点击【更多】,如下图。

医保怎么在手机上停保

3、进入页面后,在办事服务下方,点击【医保停保】,如下图。

医保怎么在手机上停保

4、最后,在居民医保停保页面,填写相关信息,点击【确认】即可停保。

医保怎么在手机上停保

  • 农村医保怎么线上停保
  • 怎么注销新农合
  • 网上怎么办新农合报停
  • 暂停参保怎么操作
  • 城乡居民医保怎么办理停保
  • 热门搜索
    电脑怎么录屏 鲍鱼的做法及清洗 玉米面饼的做法 鱼怎么画 脾虚怎么调理 毓怎么读 罘怎么读 韩式炒年糕的做法 溜肝尖的家常做法 凉拌红萝卜丝的做法