红米手机彻底关闭系统更新

 时间:2026-05-01 18:25:11

1、找到我的设备

开启手机的设置页面,找到我的设备。

红米手机彻底关闭系统更新

2、找到系统版本

进入页面后,找到系统版本。

红米手机彻底关闭系统更新

3、找到更多

进入页面后,找到更多。

红米手机彻底关闭系统更新

4、找到更新设置

进入页面后,找到系统更新设置。

红米手机彻底关闭系统更新

5、完成关闭

进入页面后,关闭自动下载和智能更新就行了。

红米手机彻底关闭系统更新

1、找到我的设备

开启手机的设置页面,找到我的设备。

2、找到系统版本

进入页面后,找到系统版本。

3、找到更多

进入页面后,找到更多。

4、找到更新设置

进入页面后,找到系统更新设置。

5、完成关闭

进入页面后,关闭自动下载和智能更新就行了。

  • 红米手机关闭系统自动更新方法
  • 红米手机如何关闭应用升级提醒
  • 红米手机如何设置系统不自动更新?
  • 红米手机彻底关闭系统更新
  • 红米手机如何关闭自动更新
  • 热门搜索
    dnf怎么结婚 链接怎么发 雪佛兰怎么样 word怎么排版 达标率怎么算 飞亚达手表怎么样 牛杂怎么做 遂怎么读音 油脂分泌旺盛怎么办 网络推广怎么做