华为手表时间怎么调

 时间:2026-04-23 20:13:27

1、打开“设置”,进入设置界面

华为手表时间怎么调

2、点击“系统和更新”选项,进入系统和更新页面

华为手表时间怎么调

3、点击“日期和时间”选项,进入日期和时间调整页面

华为手表时间怎么调

4、关闭“自动设置”右边的开关按钮

华为手表时间怎么调

5、上下滑动,调整时间,点击右下角“确定”按钮即可

华为手表时间怎么调

  • 华为手表如何修改作息时间
  • 华为手表调时间如何调
  • 华为运动手表时间和日期怎样调?
  • 华为手表如何重新配对手机
  • 华为手表蓝牙怎么连接手机
  • 热门搜索
    melon是什么意思 重阳节祝福语大全 驭剑士用什么武器 密密的春雨像什么 优哉游哉的意思 warning是什么意思 什么是精油开背 感同身受是什么意思 浴血奋战的意思 responsibility是什么意思